Мы в ⇒ В Контакте
 в ⇒ Telegram

НАВИГАТОР

20 марта — праздник общего дома!

      По инициативе Организации Объединённых Наций во всём мире, 20 марта, празднуется День Земли.

     Это самый чистый праздник, в буквальном смысле слова. Поддержать его первыми от ЦВР вызвались ребята из объединения "Туризм и спортивное ориентирование".

Причём получилось это неожиданно для всех. Группы преподавателей Рыбак А.В. И Громыко А.В., как обычно, вышли на тренировку в лесной массив в районе городского пляжа. Окрылённые свежим весенним воздухом и дружественной атмосферой ребята обратили внимание на загрязнённую территорию. Группа юных туристов тут же превратилась в экологический десант!  Тут же при, поддержке руководителей команд, появились мешки для мусора, перчатки и уже через два часа вся тренировочная территория и её окрестности были очищены от мусора и сухостоя. И эта не единичная акция, говорят наставники ребят. Наш зелёный десант ещё сюда вернётся. Именно на этом полигоне в апреле пройдёт чемпионат края по спортивному ориентированию. И мы, как команда хозяев соревнований, сделаем всё, чтобы встретить соперников во-первых в хорошей физической форме, во-вторых создадим достойные условия для проведения чемпионата. 
Сегодняшний праздник Земли - это хороший повод совместить полезное с приятным.

     День земли — это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля, как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга.

Присоединяйтесь! Вместе сделаем мир чище, краше и дружнее!