Подписывайтесь на наш профиль: 
Будьте всегда в курсе новостей ЦВР   
  
Добро пожаловать! 
#ЦВРКропоткин

     18-20 мая 2018 года в районе Стрелкового стенда (урочище Казанская гора) прошли районные соревнования среди учащихся образовательных учреждений «Школа безопасности».

17 команд: более 150 ребят в двух возрастных группах (13-14лет – средняя группа и 15-16 лет – старшая группа) приняли участие со всего Кавказского района.

Зачёт подводился по спортивным видам и конкурсным программам. В первом виде «Пожарно-спасательная полоса» участникам необходимо было преодолеть бум, забор, завязать двойную спасательную петлю, одеть боевую одежду пожарного и сбить мишень пожарным рукавом под давлением.

Лучшими по виду «Пожарно-спасательная полоса» среди старшей возрастной группы стали:

МБОУ СОШ №1 -1 место, руководитель Строжко Н.С.;

МБОУ СОШ №20 – 2 место, руководитель Вербин П.В.;

МБОУ СОШ №14 – 3место, руководитель Головещенко И.А..

Победители вида «Пожарно-спасательная полоса» среди средней возрастной группы стали:

МБОУ СОШ №5- 1 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ СОШ №44 – 2 место; руководитель Сирко Ю.Ю.,

МБОУ Лицей №45- 3 место, руководитель Данилов А.В.,

По виду «Комплекс силовых упражнений» мальчики выполняли упражнение на перекладине, а девочки качали мышцы пресса.

Сильнейшими в этом виде среди старшей возрастной группы стали:

МБОУ СОШ №10 -1 место, руководитель Тарасов С.В.;

МБОУ СОШ №11 – 1 место, руководитель Бушман П.Г.

МБОУ СОШ №14 – 3место, руководитель Головещенко И.А.

Сильнейшими в этом виде среди средней возрастной группы стали:

МБОУ Лицей №45- 1 место, руководитель Данилов А.В.,

МБОУ СОШ №5- 2 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ СОШ №44 – 3 место; руководитель Сирко Ю.Ю.,

МБОУ СОШ №12 – 3 место; руководитель Ковальчук М.В.;

Вид «Мультигонка капитанов» состоял из трёх туров – теоретический, практический и спортивный. Капитаны должны были ответить на теоретические вопросы, показать свои силы на дистанции по спортивному туризму с элементами спортивного ориентирования и продемонстрировать свои навыки и умения по выживанию в природной среде. В тёмное время суток капитаны и их заместители разводили костёр без использования спичек, изготавливали осветительный прибор, очищали грязную воду и готовили ужин из яйца без привычной посуды.

 Сильнейшими капитанами в старшей возрастной группе стали ребята из:

МБОУ СОШ №1 -1 место, руководитель Строжко Н.С.

МБОУ СОШ №20 – 2 место, руководитель Вербин П.В.

МБОУ СОШ №7 – 3место, руководитель Бакрадзе А.И.

Сильнейшими капитанами в средней возрастной группе стали ребята из:

МБОУ Лицей №45- 1 место, руководитель Данилов А.В.,

МБОУ СОШ №5- 1 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ СОШ №4 – 1 место; руководитель Полянская Н.В.,

Самым протяжённым видом стал «Маршрут выживания». Команды вместе со своими руководителями прошли около 8 километров, преодолели около 20 этапов, как технических, так и теоретических. Команды пытались без слов понять своих руководителей на расстоянии 100 метров, маятником прыгали через овраг, разгадывали азимутальные головоломки и ещё много всего интересного!

Победителями в старшей возрастной группе по виду «Маршрут выживания» стали:

МБОУ СОШ №1 -1 место, руководитель Строжко Н.С.

МБОУ СОШ №20 – 2 место, руководитель Вербин П.В.

МБОУ СОШ №10 – 3место, руководитель Тарасов С.В.

Победителями в средней возрастной группе по виду «Маршрут выживания» стали:

МБОУ СОШ №5- 1 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ Лицей №45- 2 место, руководитель Данилов А.В.,

МБОУ СОШ №17 – 3 место; руководитель Батталова Е.А.,

Вид конкурсной программы содержал в себе «Вязку туристических узлов»:

Старшая группа:

МБОУ СОШ №20 – 1 место, руководитель Вербин П.В.

МБОУ СОШ №1 -2 место, руководитель Строжко Н.С.

МБОУ СОШ №10 – 3 место, руководитель Тарасов С.В.

Средняя группа:

МБОУ СОШ №5- 1 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ СОШ №44 – 2 место; руководитель Сирко Ю.Ю.,

МБОУ СОШ №4 – 3 место; руководитель Полянская Н.В.,

В конкурсе «Представление команд» в старшей возрастной группе победили:

ВПК «Патриот» (гор.парк) – 1 место, руководитель Рудоман В.В.

МБОУ СОШ №20 – 2 место, руководитель Вербин П.В.

МБОУ СОШ №14 – 3 место, руководитель Головещенко И.А.

В средней возрастной группе лучше всех рассказали о себе:

МБОУ СОШ №4 – 1 место; руководитель Полянская Н.В.,

МБОУ СОШ №5- 2 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ СОШ №17(2) – 3 место; руководитель Бурименко А.А.,

По виду «Полоса препятствий» команды преодолевали технические этапы дистанции 2 класса. Самыми быстрыми в старшей возрастной группе стали:

МБОУ СОШ №20 – 1 место, руководитель Вербин П.В.

МБОУ СОШ №1 -2 место, руководитель Строжко Н.С.

ВПК «Патриот» (гор.парк) – 3 место, руководитель Рудоман В.В.

Среди средней возрастной группы:

МБОУ СОШ №5- 1 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ СОШ №4 – 2 место; руководитель Полянская Н.В.,

МБОУ СОШ №17(1) – 3 место; руководитель Батталова Е.А.,

По виду «Спортивное ориентирование» команды с составе 4 человек бежали дистанцию «Кросс-выбор». Самыми быстрыми в старшей возрастной группе стали:

МБОУ СОШ №1 -1 место, руководитель Строжко Н.С.,

МБОУ СОШ №2 – 2 место, руководитель Титаренко С.А. .

МБОУ СОШ №20 – 3 место, руководитель Вербин П.В.

В общекомандном зачете соревнований «Школа безопасности» по старшей возрастной группе одержали победу команды:

МБОУ СОШ №1 – 1 место, руководитель Строжко Н.С.;

МБОУ СОШ №20 – 2 место, руководитель Вербин П.В.;

МБОУ СОШ №14 – 3 место. руководитель Головещенко И.А.;

МБОУ СОШ №10 – 3 место, руководитель Тарасов С.В..

В средней возрастной группе одержали победу команды:

МБОУ СОШ №5 – 1 место, руководитель Соколова Е.П.,

МБОУ Лицей №45 – 2 место, руководитель Данилов А.А.;

МБОУ СОШ №44 – 3 место, руководитель Сирко Ю.Ю..

Руководители команд-участниц:

ВПК «Патриот» (городской парк культуры и отдыха) – Рудоман В.В.

МБОУ СОШ №1 –Строжко Н.С.;

МБОУ СОШ №2 – Титаренко С.А.;

МБОУ СОШ №4 – Полянская Н.В.;

МБОУ СОШ №5 – Соколова Е.П.;

МБОУ СОШ №7 – Бакрадзе А.И.;

МБОУ СОШ №10 – Таршин С.М.;

МБОУ СОШ №11 – Бушман П.Г.;

МБОУ СОШ №12 – Ковальчук М.В.;

МБОУ СОШ №17(1) – Батталова Е.А.;

МБОУ СОШ №17(2) – Бурименко А.А.;

МБОУ СОШ №20 – Вербин П.В.;

МБОУ СОШ №21 – Фоменко М.А.;

МБОУ СОШ №44 – Сирко Ю.Ю.;

МБОУ Лицей №45 – Данилов А.А.

Поздравляем победителей и призёров!

Министерство образования и науки Российской Федерации                        
сайт: http://www.минобрнауки.рф
тел:+7 (495) 539-55-19 справочная служба  
Адрес: Россия, 125993, Москва, улица Тверская, дом 11, ГСП-3
Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
сайт: http://www.minobrkuban.ru/  
тел:(861)235-10-36 факс:(861)231-16-80
Адрес: 350075, г.Краснодар, ул.Стасова, 180
 
 
 
Институт развития образования Краснодарского края                       
сайт: http://iro23.ru/
Тел.: (861) 232-85-78
Адрес: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167
 
Российское образование Федеральный портал                        
сайт: http://www.edu.ru
 
Адрес: Россия, Москва