Печать
dle


        В самом начале осеннего месяца октябрь, когда солнце ещё согревает своими тёплыми лучами землю, Русская Православная Церковь, Московский Патриархат, Кубанская Митрополия, Екатеринодарская и Кубанская Епархия совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, организовали и провели 15 Краевой Слёт Православной молодёжи Кубани в городе Горячий Ключ.

      Почти все муниципальные образования Краснодарского края представили свои команды из 15 человек. Кадетские корпусы, Воскресные православные школы, Казачьи школы – интернаты, Союзы Казачей молодёжи Кубани, Отделы молодёжной политики и образовательные школы Краснодарского края, все стремились показать свои таланты в «Музыкальном конкурсе», силу и ловкость в конкурсах «Перетягивания каната», «Преодоления полосы препятствий», «Стрельбы» и знания исторических событий на Кубани в конкурсе «Знатоков истории».

      Муниципальное образование Кавказский район  в творческом конкурсе представляли учащиеся образцовых художественных коллективов МАОУДО ЦВР г. Кропоткина: театра игры «Браво» (руководитель – Малявина Юлия Анатольевна) и вокального ансамбля «Оранжевое настроение» (руководитель – Арутюнян Ольга Сергеевна). Их выступление было встречено бурными аплодисментами и словами благодарности священнослужителя Екатеринодарской и Кубанской Епархии.

     В конкурсах «Перетягивания каната», «Преодоления полосы препятствий», «Стрельбы» ярко проявили себя кадеты Кропоткинского Казачьего корпуса им. Г. Н. Трошева.

 

    Знания исторических событий на Кубани в конкурсе «Знатоков истории» показали учащиеся СОШ № 6, 12 и Лицея № 3.

     Команда МО Кавказского района «Рассвет» с достоинством представили свой район и получили Почётную грамоту Отдела по делам Екатеринодарской и Кубанской Епархии «За целеустремленность и волю к победе»  из рук протоиерея Дмитрия Руднева.

     Команда Кавказского района была одна из самых сильных команд  15 Краевого Слёта Православной молодёжи Кубани. Все участники проявили себя как дружная и сплочённая команда! 


Joomla