Печать
dle


     На  осенних каникулах 30 октября 2018 года для учащихся первого года обучения Центра внешкольной работы состоялось традиционное посвящение «Я вхожу в мир творчества», посвящённое 100-летию системы дополнительного образования Российской Федерации. Главной целью мероприятия было знакомство учащихся с педагогами и объединениями ЦВР, воспитание дружелюбия, чувства коллективизма, стремления к взаимовыручке, умения радоваться успехам других.

     В этом году было решено изменить форму проведения мероприятия. Посвящение в студийцы проходило в Парке культуры и отдыха г.Кропоткин в формате квест-игры. Капитанам команд раздавались маршрутные листы с указанием станций, на которых их ждали педагоги с интересными творческими заданиями, и рассказами о занятиях в объединениях ЦВР. Ребята на станциях узнавали много интересного о работе центра внешкольной работы, разгадывали ребусы и загадки, соревновались в меткости и ловкости, в умении отгадывать песни и входить в образ сказочных героев.

     В мероприятии приняли участие 150 детей первого года обучения ЦВР объединённые в 11 команд. В квест-игре были активны родители учащихся центра. Они с удовольствием выполняли задания на станциях вместе с детьми, знакомились с педагогами ЦВР. В конце мероприятия все участники получили вымпелы за активное участие и сладкие призы.

 


Joomla