Печать
dle


     С целью приобщения детей к хореографическому искусству на осенних каникулах учащиеся объединения «Виктория»,  посетили кинотеатр (по адресу проспект Ворошилова, д.9). Для детей 1 года обучения выбор пал на полнометражный компьютерный мультфильм «Балерина».

 

Сюжет мультфильма -  трогательная история о юной сиротке, приехавшей в Париж с целью исполнить свою мечту – стать балериной.

Выдав себя за другую девочку, она поступает в балетную школу. Мультфильм заканчивается тем, что героиня получает роль Клары в балете «Щелкунчик». А для самых старших учащихся объединения «Виктория» был выбран Российский драматический фильм режиссёра Валерия Тодоровского «Большой». История восхождения молодой провинциальной девушки на сцену Большого театра благодаря своей наставнице. Этот фильм – о том, чего больше всего боится танцор – о времени, поскольку в этой профессии оно летит очень быстро. Это один из немногих правдивых фильмов о балете, который не основан на стереотипах и не повторяет расхожие штампы. Мультфильм и фильм имеют схожую сюжетную линию, поэтому цель, которую мы поставили перед собой, было легко реализовывать на разных возрастных категориях детей.

     Юные хореографы были в восторге.


Joomla