Мы в ⇒ В Контакте
 в ⇒ Telegram

НАВИГАТОР

     По итогам выступлений в спортивных мероприятиях за 2018 год объединение  «Туризм и спортивное ориентирование» МАОУДО ЦВР  МО Кавказский район  вошло в число победителей среди 44 муниципальных образований Кубани. 10 лучших учащихся из объединения «Туризм и спортивное ориентирование» были награждены поездкой  в республику Кабардино-Балкарию (Приэльбрусье).

     С 10 по 12 декабря 2018 года команды-победители приняли участие в туристско- краеведческом туре «Горы Кавказа - детям Кубани» в Приэльбрусье, организованном Центром детского туризма и экскурсий Краснодарского края.

     В первый день путешествия для учащихся была проведена литературная экскурсия по Лермонтовским местам г.Пятигорска, с посещением места дуэли Лермонтова, озера Провал, Эоловой арфы, питьевой галереи.

     Второй день был очень насыщенным и начался с посещения Чегемского ущелья и Чегемских водопадов. Затем, преодолев более 100 километров по Баксанскому ущелью, ребята прибыли в пос.Азау. Но поднявшись на канатной дороге до высоты 3500 метров на склоны горы Эльбрус, к большому сожалению, ребятам не удалось увидеть панораму главной вершины Европы - туристов ожидал сильный снегопад. Несмотря на капризы погоды, дети были поражены красотами Кавказских гор и выразили желание и надежду побывать в этих местах ещё не раз.