Мы в ⇒ В Контакте
 в ⇒ Telegram

НАВИГАТОР

     В период с 4 по 8 января 2019 года в городе Великий Новгород проходил Всероссийский конкурс художественного и технического творчества «Рождественский фейерверк - 2019». Учредитель конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации. Организатор: Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одарёнными детьми «Инсайт». Мероприятие проводилось в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 197 от 09 ноября 2018 года, пункт 164 «Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2019», в рамках которого проводился Всероссийский конкурс «Рождественский фейерверк - 2019».

     Пройдя заочный этап конкурса, от нашего региона на очный этап были приглашены учащиеся МАОУДО ЦВР г.Кропоткин МО Кавказский район Писанова Алина, Ганиченко Валерия, Никитина Светлана, Самко Никита, Казорин Даниил,  Кожин Егор, Зайцева Мария, Клименко Михаил; педагоги - Сафонова Вера Анатольевна, Кожина Вера Васильевна.

     Конкурсанты представляли свои работы жюри, отвечали на вопросы, делились опытом. Каждый участник представлял мастер-класс.

Наши результаты:

Писанова Алина  (рук.Сафонова В.А.)  -  лауреат 1 степени в номинации «Игрушка на ёлку»;

Ганиченко Валерия  (рук.Сафонова В.А.)  -  лауреат 1 степени в номинации «Игрушка на ёлку»;

Никитина Светлана  (рук.Сафонова В.А.)  -  лауреат 1 степени в номинации «Изготовление сувенира с символикой 2019 года»;

Самко Никита  (рук.Сафонова В.А.)  -  диплом 1 степени  в номинации  «Изготовление интерактивной открытки с символикой 2019 года»;

Кожин Егор (рук.Кожина В.В.)  -  лауреат 2 степени  в номинации «Игрушка на ёлку»;

Казорин Даниил  (рук.Кожина В.В.)  -  лауреат 1 степени  в номинации «Интерактивная ёлка»;

Клименко Михаил (рук.Кожина В.В.)  -  лауреат 1 степени в номинации «Интерактивная ёлка»;

Зайцева Мария  (рук.Кожина В.В.)  -  лауреат 1 степени в номинации «Декорирование и украшение рождественского и новогоднего стола».

     Конкурс длился всего пять дней, но какими насыщенными и интересными они были: мы побывали на экскурсии по Новгородскому кремлю, посетили Софийский собор; посмотрели замечательное представление в детском театре; побывали на интерактивной экскурсии и просмотре эксклюзивных фильмов в музеи кино; водили хороводы вокруг ёлки с дедом Трескуном, который является прародителем Деда Мороза; а какой интересной стала прогулка по музею деревянного зодчества под открытым небом «Витославицы», где мы катались с горки, играли в снежки, лепили снеговика, и даже пробовали ходить на ходулях. А сколько интереснейших мастер-классов мы посетили: роспись по дереву, резьба по дереву, лозоплетение, плетение из бересты, вязание, роспись по стеклу, мыловарение и др. Не менее интересным оказался мастер-класс по литературе, который проводил Яковлев Л.Г.- лауреат  Пушкинской премии 2015 года. Учащиеся литературной лаборатории по работе с одаренными детьми при ЦГДБ имени Гайдара (г.Москва) представили нам музыкально-литературную композицию, где ребята читали свои рассказы, а девочка с необычным именем Мелисента пела под гитару песни собственного сочинения. Но и это ещё не всё: учащиеся объединения Пластики и танца Анастасии Блохиной (г.Москва) показали нам замечательный балет «Щелкунчик».