Мы в ⇒ В Контакте
 в ⇒ Telegram

НАВИГАТОР

     «Одаренные дети – достояние нации»" – эти слова принадлежат Президенту РФ. В. В. Путину. Наш лидер подчеркнул, что будущее нашей страны - за детьми. Поэтому особое внимание нужно уделять вопросам воспитания и образования. И это абсолютная правда. На просторах нашей любимой Родины, огромной Россия проживает большое количество творческих, талантливых и одарённых детей. А благодаря многочисленным творческим конкурсам и фестивалям, которые проходят в различных регионах России, дети и подростки могут ярко и талантливо продемонстрировать свои способности.

     Один из таких конкурсов – III Международный конкурс исполнительского искусства «Достояние России» проходил 26-27 октября 2019 года в городе Ставрополь при информационной поддержке Министерства культуры и Министерства образования РФ. Большое количество ребят и подростков из Краснодарского края, Ставропольского края, Волгограда, Северной Осетии, Карачаево–Черкесской республики, республики Ингушетия съехались на этот конкурс, чтобы проявить своё творчество и одарённость в различных номинациях и возрастных категориях.

     Наш любимый Краснодарский край и город Кропоткин в номинации «Художественное слово» представляли 6 чтецов образцового художественного коллектива театра игры «Браво» МАОУ ДО ЦВР под руководством Алексеевой Юлии Анатольевны. Нелегко было конкурсантам преодолеть своё волнение, потому что конкуренция в их номинации была довольно высока, но они смогли с достоинством и превосходством показать свои таланты в чтецком искусстве. Жюри, в составе которого была руководитель Ставропольского молодёжного театра–студии «Слово», радиоведущая, логопед, тренер по постановке голоса и речи – Пересыпкина Юлия Александровна, а также популярная российская актриса театра и кино, телеведущая Дарья Сагалова, было в восторге, их аплодисменты и похвальные слова вдохновили наших чтецов на новые достижения. В итоге солисты – чтецы завоевали самые высокие награды: Аветисян Анна – Мария, Гилёв Марк, Галицкая Елена и Лулукян Эдгар стали Лауреатами 1 степени, Никитась Юлия – Лауреатом 2 степени и Шмойлова Софья – лауреатом 3 степени! Победители получили Дипломы Лауреатов и большие золотые кубки. А самое главное – получили массу эмоций, свою «минуту славы» и почувствовали, что они, действительно, являются Достоянием России.