Печать
dle


     26 октября 2020 года в Центре внешкольной работы (г.Кропоткин, ул.Красная, д.11) в рамках осенних каникул с учащимися старшей группы образцового художественного коллектива театра игры «Браво» под руководством Алексеевой Юлии Анатольевны проводилось тематическое занятие «Дети войны». Учащиеся подготовили рефераты о жизни детей во время Великой Отечественной войны. Много страданий выпало на их долю, быстро закончилось их детство, но время и любовь спасли их в тяжёлое время. Дети войны, верили в Победу, гордились, что их отцы сражаются на фронте, защищая свою Родину.

     Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту Родины поднялись тысячи мальчиков и девочек, твоих ровесников. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Они совершили истинный подвиг. И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов.

     Цель тематического занятия - вспомнить пионеров-героев и их героические подвиги, как пример патриотичности, высокой нравственности и любви к Родине.

     


Joomla