Печать
dle


     Наш край богат своей исторической культурой. Большое количество памятников, мемориалов героям нашей страны России. Существуют памятники природы и казачества, города и посёлки, где жили очень знаменитые люди прошлого века. Мы очень сильно любим свой город, свой край и свою страну, и гордимся своим историческим наследием.

     28 октября дети коллективов «Лира» и «Оранжевое настроение» отправились на экскурсию под названием «Край казачества и славы».

      Красота и богатство животного и растительного мира Кавказского района поразила свои многообразиям!

     Экскурсоводом был Алексей Георгиевич - учитель истории и географии - он очень много рассказал интересных событий и фактов из истории казачества и природных особенностей нашего богатого края.

    

     Экскурсия оставила в душах детей неизгладимое приятное впечатление. Эта экскурсия зажгла в учащихся интерес к истории родного края. Некоторым ребятам на какое-то время даже захотелось стать краеведами и историками, учёными или археологами.

     Наш мир, в котором мы живём сейчас, который нас окружает, создан из прошлого и тесно с ним связан. Чтобы понять настоящее, исправить сегодняшние и не допустить будущие ошибки человечества, необходимо заглянуть в прошлое.

Огромное спасибо за столь познавательную и душевную экскурсию!

   


Joomla