Мы в ⇒ В Контакте
 в ⇒ Telegram

НАВИГАТОР

   Каникулы, самое время потрудиться!

 

«Каникулы, каникулы!
Весёлая пора,
Когда с утра до вечера
Играет детвора.
И можно хоть денёк весь
Без дела просидеть.
Лентяйством заниматься:
Так отдых свой пропеть.
Но мы не отдыхали,
Везде мы танцевали!
И ярким коллективом
Каникулы сбывали.
И всё не безуспешно!
Есть первые места,
Вот так вот можно весело
Каникулы справлять!»

(Писанова Алина, воспитанница средней группы)

   Жизнь ребят в образцовом хореографическом коллективе «Фантазия»  кипит. Ежегодно воспитанники коллектива трудятся не покладая рук и ног, выучивают новые интересные постановки, работают над чистотой исполнения и актерским мастерством постановок прошлых лет. Итогом кропотливого труда становятся  выезды на хореографические конкурсы разного уровня и значения. Не исключением стали весенние каникулы.

   А началось всё 25 марта… Когда ещё все школьники получали оценки за третью четверть, «фантазёры» отправились в путь.
   Первый конкурс, на котором дети показывали своё хореографическое мастерство, был IX Международный хореографический конкурс «Во власти Терпсихоры» в городе Ставрополе.
   На суд жюри были представлены такие номера: «Русские узоры», «Привет из счастливого детства», «А рыба ловится?», «Волшебные нити», «А счастье где-то рядом».  Результатами конкурса стали четыре первых места и Гран-при за номер «А счастье где –то рядом».

   По возвращении домой ребята не стали расслабляться. Ежедневные занятия, примерки новых костюмов, генеральные репетиции на сцене… и снова в дорогу. Следующим городом, в который отправились танцоры, был город Ессентуки, где проходил XVI Южно-российский  многожанровый фестиваль-конкурс искусств «Аплодисменты». На этот конкурс руководители повезли детей младшего звена коллектива. Набрались смелости и разыграли танцевальное представление маленькие «Муравьишки»,  разноцветные  «Бусинки» и гости из прошлого – «Пионеры».  Юные танцоры покорили строгих судей и завоевали два первых места и Гран-при за номер «Ай, да бусинки».

   Завершение насыщенных весенних каникул было в городе Невинномысске. 2 апреля более пятидесяти девочек и мальчиков, из средней и старшей групп коллектива, отправились в город Невинномысск для участия в I Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Танцевальная феерия». На суд строгого жюри были представлены как новые номера текущего года, так и номера прошлого года. Конкурс проходил в спортивном комплексе «Олимп», на не совсем привычной площадке для танцоров, но наши ребята, несмотря, на это смогли собраться, настроиться и показать всё, чему их учили педагоги. За свои старания ребята стали обладателями дипломов лауреатов I степени за номера «Чудесная клумба» (в номинации танцевальное шоу 11-13 лет), «Волшебные нити» (в номинации народно-сценический танец 11-13 лет), «Выше сомнений» (в номинации свободная пластика 14-18 лет) и диплома лауреата II степени за номер «А счастье где-то рядом» (в номинации эстрадный танец 14-18 лет).

   Участие в конкурсах - это не только весёлое время препровождение и выплеск адреналина, но и воспитание,  и становление личности ребёнка, неотъемлемой частью этого является соперничество с другими коллективами, состояние успеха (при лучшем стечении обстоятельств), сплочение коллектива, ответственность за своих «коллег по цеху», преодоление очередной ступени развития детей в хореографии.

   К сожалению, не имея свободного выхода на большую сцену ребятам совсем не просто сориентироваться на большой конкурсной площадке, из-за этого приходится проводить выездные генеральные репетиции на сцене ДК (за предоставление сцены выражаем особую благодарность директору Дома культуры станицы Кавказской Кухно Г.А.). Так же большую благодарность педагоги и воспитанники коллектива «Фантазия» выражают своим любимым родителям за моральную и финансовую поддержку.

   И то, что для детей, больших и маленьких, посещение занятий в коллективе «Фантазия» - важная часть их жизни, доказывают высказывания ребят.

   «Мне очень понравилась поездка в Ессентуки. Мы танцевали танцы «Ай, да бусинки» и «Пионер – всем ребятам пример»  и заняли гран-при и 1 место. Я очень люблю свой коллектив. Когда я приехала домой, меня радостно встретили мама и папа.»(Довлятшина К., воспитанница младшей группы)

    «Коллектив для меня - вторая семья. Танцы, которые нам ставят, очень нравятся. Я люблю свой коллектив за то, что всегда друг за друга переживают, болеют, в трудную минуту могут по сочувствовать, а в счастливую поздравить, и поздравить необычно!! Я люблю все поездки в которые мы ездим, и хочу чтоб таких было больше, т.к. остаётся очень много впечатлений, восторга и ещё очень много всего что закладывается в памяти навсегда.» (Щеголева Н., воспитанница старшей группы)

    «Коллектив -это семья. Мы очень дружный коллектив -за это я его люблю. В группе у нас самые весёлые, умные, талантливые, артистичные ребята.  Я очень люблю эту семью.» (Бритова Е.,  воспитанница старшей группы)

   «Я занимаюсь  в этом коллективе уже 8 лет, все это время я с удовольствием занималась хореографией. Коллектив "Фантазия "- это моя вторая семья. Мне очень нравятся наши поездки, они очень весёлые, в автобусе мы разговариваем на различные темы. Когда мы танцуем на сцене, мы чувствуем себя комфортно, этому нас научили наши любимые педагоги. На каждой репетиции показывают нам что-то новое и относятся к нам с заботой, помогают в трудную минуту, ставят нам очень интересные постановки.» (Романова В.,  воспитанница старшей группы)

Дальнейших успехов тебе, «Фантазия», в творческом самовыражении и самореализации!