Печать
dle


Прилетай, Зубная фея.

   В гости на занятие в объединение «Говорю по-английски» центра внешкольной работы на весенних каникулах заглянула сама Зубная фея. Она рассказала, что в Англии, когда у ребёнка выпадает зубик, он вечером прячет его под подушку. А ночью обязательно прилетит Зубная фея и заберёт потерянный зубик, а в обмен оставит под подушкой какой-нибудь подарок или монетку.

   А ещё к нам в гости заглянул добрый доктор Стоматолог. Он пригласил нас на весёлую планету, где живут зубки. Доктор рассказал, то на зубки напал страшный Кариес. Но Стоматолог помог зубкам прогнать злого монстра. Стоматолог рассказал, как правильно нужно ухаживать за зубами. Многие ребята удивились, что зубы нужно чистить после каждой еды или хотя бы два раза в день: утром и вечером.

   Ещё мы с Зубной феей отгадывали зубные загадки и отвечали на вопросы шуточной викторины. Ребята хорошо запомнили, какая еда полезна для зубов: молоко, сыр, творог. А вот конфеты, торты, шоколад и газировка – это злейший враг наших зубов.

   Зубная фея устроила для нас много весёлых конкурсов. Мы надували мыльные пузыри, превращались в фей – у нас были волшебные цветы, мы искали пропавшую волшебную палочку феи, даже устроили битву молочных и коренных зубов воздушными шариками. А когда зубная фея улетала, она подарила каждому календарь чистки зубов. Почистил утром зубки – раскрась солнышко, почистил вечером – раскрась луну.

Прилетай, зубная фея, к нам ещё, мы будем ждать тебя!

Педагог дополнительного образования,
руководитель объединения «Говорю по-английски»
МАОУДОД ЦВР Клюка Наталья Геннадиевна.

Joomla