Мы в ⇒ В Контакте
 в ⇒ Telegram

НАВИГАТОР

   С 29 марта по 2 апреля  2017 года во время весенних  каникул   в г.Геленджике   проводились  Всероссийские соревнования   по спортивному ориентированию  «Чёрное море -2017».. В них приняли участие  более 2000  спортсменов городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Красноярска, Белгорода, Ростова, Краснодара, Перми, Севастополя и других  территорий. Команда МО Кавказский район была представлен  воспитанниками МАОУДО ЦВР в количестве 20 человек. Очень высокий уровень соревнований не позволил нашим участникам попасть в число призёров, но многие выступали очень достойно, повысив своё спортивное мастерство перед выступлением на краевых стартах.

   Помимо соревнований ребят ждала интересная экскурсионная  программа. На пути в г.Геленджик ребята посетили музей Центра Детского туризма и Экскурсии в г.Краснодаре. Один из опытнейших сотрудников данного учреждения   Евсееева Татьяна Леонидовна,  познакомила  детей  с историей развития туризма в Краснодарском крае. Всех покорила фотовыставка с «кубанской кругосветки», которая проводилась в течение 2 последних лет под руководством руководителя ЦДТиЭ  Краснодарского края Мержоева Константина Сергеевича. Большинство участников экскурсии загорелись желанием попробовать
свои силы в этом тяжёлом и интереснейшем путешествии.

   Каждый день для команды начинался с утренней пробежки по цветущей набережной  г.Геленджика, с посещением главных достопримечательностей города – курорта. После второго дня соревнований, географом – краеведом Сломовым Алексеем Георгиевичем была организована поездка к геологическому  памятнику природы Краснодарского края «Скала парус» в пос. Прасковеевка. Учащиеся были в восторге от увиденного чуда природы, сделав на память на его фоне несколько фотографий. По итогам данного путешествия в вечернее время была проведена краеведческая викторина, которая закрепила знания детей  о Геленджике и его окрестностях. Наиболее активные краеведы были отмечены памятными призами.

   По мнению всех учащихся  каникулы пролетели незаметно, с большой пользой. Уставшие, но довольные, дети получили массу положительных эмоций перед новой учебной четвертью.