Печать
dle


ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕЛЕВИДЕНИЯ 

   21 ноября Всемирный день телевидения! Пройти мимо этого праздника, мы, юные журналисты никак не смогли. Накануне побывали с экскурсией на нашем, местном телевидении «Рен-ТВ Кропоткин». Было очень интересно! Мы посмотрели, как создаются новостные репортажи, примерили на себя роль корреспондентов, монтажёров. Постояли на месте ведущего новостей.  А уже в день профессионального праздника большой компанией выехали в Краснодар, в гости на телерадиокомпанию НТК. Отсюда в круглосуточном режиме идёт вещания канала «Кубань 24».

   Праздничный торт, хорошее настроение, предвкушение встречи с известными людьми и знакомство с работой на ТВ  стали багажом нашей поездки в большой мир телевидения. Еще бы! Экскурсию нам проводила заместитель руководителя дирекции публицистических и развлекательных программ Елена Горбатько. А с мастер–классом по технике речи выступила ведущая программы «Факты. Мнение», преподаватель кубанского государственного университета культуры и искусства Юлианна Шнайдер. 

   Нам удалось заглянуть в ту самую творческую мастерскую, где создаются главные телевизионные передачи нашего региона. Потрогали всё, до чего смогли дотянуться; прочувствовали «запах» того огромного труда, который вершится за кадром.

   Студия – это вообще отдельная глава наших впечатлений о поездке. Это настоящее царства света, камер, и декораций! Здесь, ведущие задорно поднимают с постели своих зрителей в утреннем шоу «Хорошее утро». Держат всех в курсе политической и общественности жизни нашей страны и края в информационной программе «Факты 24». А какое счастье, когда удаётся посидеть на месте ведущих прямых эфиров, постоять за студийной камерой! Рядом с ведущими программ «Факты 24», «День. Кубань 24» Алексеем Власовым и Павлом Кузнецовым мы гордо ощущали себя пусть маленькими, но коллегами. 

   Профессиональный праздник ни как не отразился на работе телевизионщиков. Мы попали в самый разгар трудового дня и увидели, как снимается, редактируется и тут же выпускается в прямой эфир передача «Тема дня». Об этой удивительной поездке у нас осталось много фотографий. А уезжая, на память от Центра Внешкольной Работы мы передали благодарственную грамоту за теплый прием и  уроки профессионального, телевизионного мастерства.

Татьяна Хлевняк

                                                                          


Joomla