Печать
dle


     24 марта в рамках занятости детей в каникулярное время в объединениях «Финансовая грамотность» и «Юный предприниматель» день был посвящён настольным играм. Игровое занятие «День настольных игр по финансовой грамотности». Педагог объединений Скляр Светлана Владимировна.

     Самые любимые игры у ребят оказались "Монополия большая афера" и "Мафия".

Возраст 9-12 лет. Приняли участие 15 человек.

     «Монополия» — экономическая и стратегическая настольная игра для двух и более человек. Она получила большую популярность в XX веке во многих странах мира, включая СССР; в последнем была также известна под названиями «Менеджер», «Империя», «Бизнесмен». Цель игры - рационально используя стартовый капитал остаться единственным игроком, который бы не достиг банкротства.

Отличительной чертой "Большой аферы" является то, что там можно совершать мошенничества с недвижимостью и деньгами. Но есть риск отправиться в тюрьму, если это заметят другие игроки.

     «Мафия» — командная игра с детективный сюжетом. Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех «мафиози» до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан.

     Самое важное, эти игры развивают мышление и дарят позитивные эмоции. Ну и конечно же живое общение!

     И кстати, во время игры нельзя отвлекаться на телефон. За это налагается штраф.

  


Joomla