Печать
dle


     С 1 по 10 февраля на базе МАОУДО ЦВР проходит районная выставка-конкурс детских рисунков «Давайте помнить, Родина – одна!», которая организуется и проводится управлением образования администрации муниципального образования Кавказский район и муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования центр внешкольной работы города Кропоткин муниципального образования Кавказский район в рамках проведения ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

     Цель выставки-конкурса - воспитание уважения к старшему поколению, пропаганда воинской доблести и славы, патриотизма средствами изобразительной деятельности.

     В выставке приняли участие 128 учащихся 23 образовательных организаций Кавказского района в возрасте от 7 до 17 лет.

     Рисунки, представленные на конкурс, были выполнены в разных жанрах и изобразительных техниках. Тематика работ очень интересна и разнообразна: семья и памятные места большой и малой Родины, родная природа, героическое прошлое и настоящее нашего народа и многое другое.

     Компетентное жюри отметило серьёзный подход конкурсантов к участию в районной выставке. В каждом рисунке не просто сюжет – это история, личные переживания и отношение к историческому наследию,  уважительное и трепетное.

   

                          


Joomla