Мы в ⇒ В Контакте
 в ⇒ Telegram

НАВИГАТОР

     В первые дни осеннего месяца сентябрь в Кропоткине отмечали День Кавказского района и День города. 2 сентября на улице Красной расположились много театрализованных площадок, представляющих «ожившие картины» из разных этапов развития образования от времён первобытных людей до школы будущего. Вся инсталляция под названием «Век живи! Век учись!» была посвящена Году учителя и наставника.

     Юные талантливые участники инсталляции "Пионер-всем ребятам пример!" из образцового художественного коллектива «Театр игры "Браво"» под руководством Алексеевой Юлии Анатольевны представили «ожившую картину» торжественного приёма ребят в ряды Всесоюзной пионерской организации Советского Союза.

     Пионерская организация, основанная 19 мая 1922 года, навсегда оставила память в сердцах всех пионеров того времени. В пионеры принимали практически всех детей в возрасте от 9 лет. Угроза того, что не примут в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина или исключат из неё работала даже по отношению к закоренелым двоечникам.

     Театралы так выразительно и эмоционально отыграли свои образы пионеров, что многие зрители были растроганы, они с ностальгией вспоминали свои детские годы, как они были горды носить красный галстук и с удовольствием вместе с юными актёрами пели песню «Взвейтесь кострами светлые ночи, мы - пионеры, дети рабочих. Близится эра светлых годов, клич пионеров - "Всегда будь готов!"».

     

Все новости

Телефон доверия